Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам

Жалобы в суд, юридические консультации онлайн

жалобы в судВ этой рубрике вы можете обратиться за консультацией к профессиональным юристам по жилищным вопросам. На сайте рассмотрены самые популярные вопросы, связанные с жилищными делами. На нашем портале вы можете задать любой вопрос по жилищному праву, и на него ответит квалифицированный специалист. Вы также можете обратиться за индивидуальной юридической консультацией по телефону. На нашем сайте отвечают специалисты, имеющие большой опыт решения дел по жилищному праву.

Распространенные жилищные споры

Посетителей нашего сайта наиболее часто интересуют следующие аспекты, связанные с жилищными делами:
  • Получение жилья от государства. Существует несколько госпрограмм помощи тем, кто нуждается в жилье: предоставление внеочередного жилья органами местного самоуправления, помощь в приобретении жилья молодым семьям, предоставление жилья военным и их семьям и т. д.
  • Признание права собственности. Иногда зарегистрировать права на жилье возможно только через суд: например, при наличии претензий со стороны бывшего собственника жилья.
  • Выселение из жилья (включает из себя выписку выселяемого, выселение в связи со сносом помещения, по причине невозможности совместного проживания и т. д.).
  • Взыскание долгов по коммунальным платежам. В результате неоднократной просрочки коммунальных платежей суд имеет право арестовать средства плательщика или даже потребовать его выселение.
  • Проблемы, связанные с ипотекой. Процедуры банкротства можно избежать, если вовремя продать жилье по цене долга.
  • Жилищные споры о приватизации. Немногие знают, что можно отказаться от приватизации и при этом сохранить право на проживание в квартире.
Если стоит проблема раздела жилья между наследниками, вам нужен юрист по оформлению наследства. Проконсультироваться с таким специалистом можно в соответствующей рубрике.

Преимущества наших услуг

Наш портал предлагает посетителям ряд преимуществ:
  • Тысячи юристов и адвокатов онлайн. С нами сотрудничают только квалифицированные специалисты по жилищному праву.
  • Множество вопросов по жилищному праву в базе. Вы можете ознакомиться с опытом других, чтобы выйти из сложившейся ситуации.
  • Консультирование не только по жилищному праву, но и по другим отраслям. Например, в перечне наших услуг есть помощь юриста по семейным вопросам или по защите авторских прав.
  • Работа 24/7. Юристы отвечают на ваши вопросы круглосуточно.
  • Экономия времени и денег. Мы консультируем пользователей дистанционно и не берем за это денег.

Сколько стоят услуги юристов по жилищным вопросам

Средняя стоимость одной устной консультации по жилищному праву в Москве – от 1000 рублей, письменной – от 3000 рублей. Затраты на представительство адвоката в суде в Москве – от 26000 рублей. Наш портал предоставляет юридическую помощь бесплатно. Достаточно рассказать о вашей проблеме на форуме или связаться с нами по номеру телефона – и специалист по жилищному праву проконсультирует вас по возникшей ситуации. А если вы нашли на портале хорошего адвоката, вы можете обратиться к нему для ведения вашего дела. У нас вы можете не только задать вопрос по жилищному праву, но и получить юридическую консультацию по защите прав потребителей.
Популярные темы этой категории
подать иск в суд исковое заявление в суд
арест на проданный автомобиль снять арест с автомобиля
составить исковое заявление заблокировали зарплатную карту
компенсация морального вреда подать исковое заявление в суд
 

На вопрос Жалобы в суд отвечают опытные юристы

31 Июл 2020 06:20 Мой дедушка пытался оформить в собственность гараж в 2017 году

Который принадлежал женщине, но она умерла в 2002 году и никто не объявился. он им пользовался, ремонтировал и оплачивал, ее долг тоже заплатил. дедушка был председателем в этом гаражном кооперативе. в суде ему сказали, что должно пройти 18 лет с ее смерти и тогда можно рассматривать вопрос об оформлении. в этом году как раз 18 […]

Автор:Ольга Ответов (1) Просмотров (529) Город: Пермь
29 Ноя 2019 12:20 26 11 2019 по месту моей регистрации матерью был получен судебный приказ

В котором мировой суд удовлетворил иск тинькоф банка от 15. 11. 2019. дело в том, что задолженность по кредитным обязательствам возникла в момент моего взятия под стражу, где я находился 2, 5 месяцев. после моего освобождения по решению суда, я обнаружил хищение денежных средств с моей дебетовой карты. все личные вещи включая банковские карты и […]

Автор:Александр Ответов (0) Просмотров (496) Город: Ершов
27 Апр 2019 19:50 Доброго времени суток у меня в полицию написано заявление

По причинению мне телесных повреждений. изначально было написано на двух особ (таня и катя) выяснялось что одна из них не принимала в этом участия (только растаскивала это катя). мне пришло постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. с содержанием которого я не согласна. 1. искажены обстоятельства начала ситуации 2. написано что катя наносила […]

Автор:Анна Ответов (1) Просмотров (980) Город: Новосибирск г.
17 Мар 2019 13:10 Как дешевле и быстрее будет розыскать имущество наследодателя собираюсь

Подать иск о восстановлении сроков принятия наследства, а не знаю что у него было. кроме как информации о денежных вкладах неизвестно в каком банке. )

Автор:Евгений Ответов (0) Просмотров (1038) Город: Павлодар
29 Янв 2019 13:05 В марте 2018г попросил друга купить снегоход он нашел

И я ему перевел деньги(460тр) в переписки вк прислал фото что купил, затем пошли многочисленные отговорки чтобы пригнать технику, то аврал на работе, то дорог нет и т. д и т. п. все это указано в переписки, спустя полгода поехал в салон где якобы по его словам находился снегоход, сказали что за него сначала внесли […]

Автор:Игорь Ответов (0) Просмотров (651) Город: Петрозаводск
19 Янв 2019 07:00 Мы купили гараж продавец уверил что с документами все в порядке

Мы оформили документы. но там еще были его вещи которые он не забирал 4 месяца после оформленных документов. и когда проверили документы на гараж оказалось что гараж не соответствует размерам в документах. мы решили вернуть деньги. возможно ли вернуть деньги и как?

Автор:Валентина Ответов (0) Просмотров (617) Город: Нижнеудинск
28 Окт 2018 13:55 Как мне вернуть деньги если судебный пристав списал их с моего

Счета? дело в том, что был суд (как я думала, на меня, тк деньги списывали несколько месяцев с меня) , но в исковом заявлении допущена ошибка в отчестве. я александровна, а иск на алексеевну. я сделала запрос в суд, чтобы узнать, были ли на александровну судебные дела. пришло письмо, что на иски на меня не […]

Автор:Татьяна Ответов (1) Просмотров (639) Город: Магадан
1 Авг 2018 09:15 В решении суда допущена ошибка мне сказали что нужно

Составлять самой заявление об устранение ошибки в решении суда, на основании этого заявление мне выдадут другое решение суда, как мне быть или что делать?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (734) Город: Ревда
4 Июл 2018 23:45 Я работаю торговым представителем фирма в которой работаю удерживает

С меня деньги за клиента, который не расплатился за поставленный товар. получается, что этот клиент теперь должен мне. могу ли я подать на него в суд с целью возврата своих денег? спасибо.

Автор:Виктор Ответов (1) Просмотров (748) Город: Гусев
4 Июл 2018 08:10 Я сирот самарский областной суд оставил административный иск о присуждении

Компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок без движения и дал срок исправить. причинно в том якобы я не указал в иске фамилия имя отчество, . место жительство и банковские реквизиты и год рождения истца. самарский областной суд административный истец: иванова галия максимовна действующая в своих интересах и в интересах несовершеннолетней […]

Автор:Олег Ответов (0) Просмотров (723) Город: Саратов
6 Июн 2018 22:40 У меня вопрос по поводу условного срока был случай

Когда я не был на явках по особым причинам и и было три, в зале суда засчитали лишь две по не уважительной и после заключения я был свободен, но сегодня я забыл придти на явку. вот меня и терзает вопрос, после этого случая мне уже лишь дорога в тюрьму или есть хоть какой-то шанс?

Автор:Владислав Ответов (1) Просмотров (850) Город: Санкт-Петербург
6 Июн 2018 20:00 Положена ли мне компенсация за второго и третьего ребёнка

Рмк (региональный материнский капитал ) если мой второй ребёнок рождён в 1996 г а треттий в 2004 г ? в соц защите моему брату после рождения третьего ребёнка сказали что он спокойно мог подать на рмк и на второго ребёнка который родился в 2005 году .

Автор:екатерина Ответов (1) Просмотров (812) Город: красноярск
28 Май 2018 09:50 Мой брат был осужден 25 05 2018 на 3 5 года

Лишения свободы по ст. 226, ст. 167, ст. 119, ст. 115. мы хотим подать на апелляцию. как вы считаете, можно ли будет смягчить меру наказания? у пострадавшей стороны претензий нет, материальный ущерб также возмещён. на сколько мне известно, осужденные по статьям 226 и 119 попадают под амнистию 2018 года. как вы считаете какое решение суда […]

Автор:Сусанна Ответов (0) Просмотров (986) Город: Майкоп
27 Май 2018 05:20 3 05 2018 г при пересечении границы фпс не выпустило

С формулировкой паспорт чист, есть ограничение. жена с сумками улетела. в гос услугах в се чисто приезжаю к приставом в канцелярии ничего не находят и отправляют к приставу который находит у меня постановления об ограничении на выезд с 2 01 2018 года постановления за свет 11000 руб и тут же распечатывает постановления об снятии ограничения […]

Автор:Андрей Ответов (0) Просмотров (766) Город: Барнаул
19 Май 2018 18:55 Я нерадовская оксана александровна 6 апреля 2018 года погиб

Мой родной брат. он работал в лесу и в результате халатности тракториста получил удар бревном, в область печени. по заключению патологоанатома удар в область печени спровоцировал ее множественные разрывы и повлек за собой смерть. на виновника завели уголовное дело в районном суде кировской области лузского района. приговор суда — штраф 20 т. р подсудимому и […]

Автор:Оксана Ответов (0) Просмотров (883) Город: Воркута
19 Май 2018 08:30 У такая ситуация я платила кредит исправно но на днях

Пришло решение суда о просрочке больше чем год я не платила у меня есть все квитанции. как мне быть и суд имел ли право пройти без меня. повестку не присылали.

Автор:ирина Ответов (0) Просмотров (900) Город: тюмень
1 2 3 4 5 6 199 200 201 202 203