Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Как возможно получить компенсацию за поврежденную мебель

Как возможно получить компенсацию за поврежденную мебель

25 Янв 2015 03:08

Добрый день.
Делали в квартире ремонт, повредили мебель. Сумма ущерба составила 18 тыс рублей. Обещали компенсировать, заменой мебели. Срок до 15 августа. Сейчас начали уклоняться всякими отписками. Вроде как бы и не против вернуть, но в тоже время не могут. Сылаясь на нехватку денежных средств. имеется расписка от человека который признал дефекты. Правда по глупости я не указал его паспортные данные в ней. Как мне лучше поступить для компенсации ущерба?

Автор: Амир Ответов (2) Просмотров (896) Город: Москва

На вопрос Как возможно получить компенсацию за поврежденную мебель отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Амир, добрый день. Имеет место заключение между вами и исполнителем договора бытового подряда — производства работ по ремонту принадлежащей Вам квартиры. В таких условиях возникли взаимные права и обязанности. Вы свои обязательства в части оплаты работ выполнили, а подрядчик , выполняя работу, причинил вашему имуществу ущерб, который в силу закона и договора он обязан возместить в полном объёме. Заключение договора подряда подтверждается распиской и личной договоренностью с подрядчиком. Вы вправе, если подрядчик уклоняется от возмещения ущерба в добровольном порядке, направить ему письменное требование о возмещении ущерба, а в случае не удовлетворения Ваших законных требований, обратиться в суд с заявлением о возмещении имущественного ущерба, причиненного вам в результате выполнения работ. С уважением.

13/05/2015 09:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Амир, в таком случае с учетом положения статей 15 и 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вы вправе требовать возмещения причиненного вреда в полном объеме.
Поскольку имеется признание вины, вам рекомендую направить письменную претензию виновнику, а потом вы сможете обратиться в суд.

31/10/2020 10:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0