Главная > Договорное право > Договор дарения > Каков ход действий, чтобы дети подарили мне их доли

Каков ход действий, чтобы дети подарили мне их доли

10 Мар 2015 00:30

Добрый вечер! Я получила квартиру в 1998г от предприятия на котором работаю.Тогда же была квартира приватизирована в  равных долях между мной и двумя моими сыновьями. Из документов имею техпаспорт на квартиру и свидетельство на обозначенные доли между мной и детьми. Скажите пожалуйста, каков ход действий для того, чтобы дети подарили мне их доли при их согласии?Что нужно сделать по последовательности, чтобы идти к нотариусу собершать сделку дарения?Спасибо.

Автор: Наталья Борисовна Ответов (1) Просмотров (769) Город: Коломна

На вопрос Каков ход действий, чтобы дети подарили мне их доли консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья Борисовна

К нотариусу ходить нет никакой необходимости. Сделки с недвижимостью подлежат исключительно обязательной государственной регистрации. Так что можно идти с сыновьями прямо в в отделение Росреестра по вашему месту проживания, и там на месте подписывать договор дарения. Техпаспорта и свидетельства о собственности для регистрации сделки достаточно, если квартира не находится под обременением (выяснится там же на месте).
После подписания договора и подачи документов на регистрацию, примерно через две недели вы получите новое свидетельство о собственности на квартиру, где будете указаны единственным собственником квартиры.

05/11/2015 22:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0