Добрый день, собираюсь купить земельный участок(приватизированный) за 350 т. р , продавец просит указать сумму на продажу в договоре в 100 тысяч рублей, во избежание платы налога(или сокращении его размера) . Меня интересует , какова опасность такой покупки, и существует ли она вообще, если продавец(каким нибудь образом)захочет отменить сделку в результате чего мне вернутся деньги по договору а не по факту! Благодарю за ответ!
Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Риск при покупке зем.участка,если в договоре указывается цена меньше чем на самом деле.
Риск при покупке зем.участка,если в договоре указывается цена меньше чем на самом деле.
20 Май 2016 12:22На вопрос Риск при покупке зем.участка,если в договоре указывается цена меньше чем на самом деле. консультируют юристы портала
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Договор купли продажи с завышением
- Как признать сделку недействительной
- Продажа квартиры с использованием материнского капитала и рассрочки
- Кадастровый номер в свидетельстве не совпадает с росреестром
- Продавец просит указать сумму на продажу в договоре в 100 тысяч рублей
- Как указать в договоре купли-продажи доли
Здравствуйте, АНдрей!
Ваши опасения совершенно верны. Гражданским кодексом РФ предусмотрено, что в случае признания сделки недействительной, стороны возвращают друг другу все полученное по сделке. Таким образом, вы обязаны будете вернуть земельный участок, а он вам деньги, указанные в договоре. Дополнительно хочу указать, что по налогам от продажи земельных участков также действует льгота в размере 1 млн. рублей. Применив эту льготу, можно будет официально уменьшим размер налогов. УДачи
Ответ юриста был полезен?
+0
-0