Приехал на рыбалку, автомобиль поставил в 15 мерах от водоёма. Подъехал рыб инспектор и составил протокол п.4.ч.15 ст.65 Водного кодекса. Знаков что это водоохранная зона нету указал это в протоколе я при объяснении. Было это 17.10.2013г. сегодня получил постановление на штраф 3000 рублей. Как обжаловать
Приехал на рыбалку, автомобиль поставил в 15 мерах от водоёма
28 Окт 2013 17:19На вопрос Приехал на рыбалку, автомобиль поставил в 15 мерах от водоёма отвечают юристы сервиса "Юрист24"
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- купил машину в 2010 году за 80 тыс. снял с учета в 2012 году
- Моего брата поймали за управлением ТС без водительского удостоверения
- Можно ли оформить в собственность брошенную машину?
- В 2004 году был снят с учета (получены транзиты) и продан автомобиль
- Как можно снять автомобиль с учета, если на нее наложен арест
- Оплата пребывания на штрафстоянке
Ст.65 Водного кодекса РФ от 03.06.2006 N 74-ФЗ
Постановление Правительства РФ от 10.1.2009 №17 «Об утверждении правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов.»
Водоохранная зона существует, независимо от того есть ли рядом таблички и знаете ли Вы законы.
Если инспектор засек ваш автомобиль вблизи берега реки, это значит, что Вы автоматически подпадаете под административную ответственность, если машина на стоит в пределах этой зоны.
Тут вопрос только в том, как именно эти границы определены именно в Вашем регионе. В отсутствии упреждающей таблички спор о правомерности штрафа исчисляется расстоянием до берега до авто Вы это расстояние явно нарушили.