Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Ответьте на вопрос пожалуйста если решение суда уже вступило

Ответьте на вопрос пожалуйста если решение суда уже вступило

3 Окт 2016 17:09

В силу, а апелляция подана на день позже, а юрист говорит, что надо ждать повестки в течение двух месяцев-это вранье?

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (716) Город: Архангельск

На вопрос Ответьте на вопрос пожалуйста если решение суда уже вступило дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина

1) Тот факт, что решение суда первой инстанции вступило в законную силу, еще не означает, что истекли сроки на обжалование его в апелляционном порядке. А это написано как раз в самом решении суда первой инстанции — какой срок отводится на подачу апелляции.
2) Апелляция — еще один полноценный суд, и для вас, и для вашего представителя. Поэтому рассмотрение апелляционной жалобы в течение 2 месяцев, прежде, чем она будет принята к производству, еще очень разумный и допустимый срок. Потому что средний в моей практике составляет от полугода.
3) Если ваш представитель вел дело в суде первой инстанции, и даже если он его проиграл (вполне вероятно не по своей вине), ему нет никакого смысла вас обманывать.

20/02/2017 16:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0