Выше над нами квартира в которой они не живут а приезжают только в отпуск при этом ключ никому не оставляют в их отсутствие из-за отсутствия доступа к квартире и невозможности проверки нам отключают то газ то воду и тд можно ли их каким-то способом заставить оставлять ключ кому-либо
Добрый вечер у нас сложная ситуация с соседями у них этажом
8 Авг 2016 22:04На вопрос Добрый вечер у нас сложная ситуация с соседями у них этажом отвечают юристы сервиса
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Могу я отменить акт дарения, за комунальные услуги не платит
- Проживал со своей невестой более одного года в квартире
- Может ли полиция проводить проверку законности предоставления квартиры в аренду
- Могу ли я оформить на себя дом только по этому договору
- Должен ли собственник 1/4 квартиры платить за коммунальные
- Не могу попасть в квартиру сын сменил замки
Здравствуйте, Оксана
Вопрос риторический. Конечно ваши соседи никому не обязаны оставлять ключи от своей собственной квартиры. мало того — вы не уточнили, как связана квартира соседей с отключениями газа или воды, потому что априори доступ к любым домовым коммуникациям происходит без проникновения в отдельное жилое помещение. И если по вине квартиры соседей не происходит затопление или утечка газа, но никаких претензий к ним быть не может.
Я прошу вас уточнить ситуацию, потому что по закону никто не имеет права нарушить неприкосновенность жилища, даже в связи с необходимостью проведения ремонтных работ или обслуживания дома. А ваша управляющая компания должна заняться тем, чтобы изолировать коммуникации дома так, чтобы не было необходимости их ремонтировать через соседскую квартиру.