Главная > Жилье > Квартира в долевой собственности по 1/5 на каждого

Квартира в долевой собственности по 1/5 на каждого

24 Окт 2016 17:35

Трое собственников выписались из квартиры и прописались по другому адресу, один из них несовершеннолетний. вопрос: должны ли они оплачивать замену счётчиков холодной, горячей воды, счётчика электроэнергии и нести другие затраты по квартире? кто должен платить за несовершеннолетнего?

Автор: Галина Ответов (1) Просмотров (768) Город: Зеленодольск

На вопрос Квартира в долевой собственности по 1/5 на каждого консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Галина

Все собственники, независимо от возраста, дееспособности и места проживания обязаны нести расходы по содержанию своей собственности. Плановая или аварийная замена приборов учета — это один из видов обязательных расходов по содержанию жилья. Поэтому каждый из совладельцев обязан нести расходы соразмерно своей доле по 1/5
Так же собственники обязаны оплачивать отопление жилого помещение, независимо от факта проживания, расходы по содержанию общего имущества дома, расходы на текущий, аварийный и капитальный ремонт дома.
Те собственники, которые не прописаны в квартире, не должны оплачивать только текущее потребление коммунальных услуг — газ, вода, электроэнергия.

26/10/2016 11:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0