Которая у нее была в собственности, в этой квартире прописан ее старший сын( мой отец) и 2 ее внука. бубушка умерла еще лет 10 назад, и ее младший сын тоже умер недавно, и вот его дочь (моя двоюродная сестра претендует на эту квартиру , так как это теперь ее наследство. ) я заказала выписку из егрп и там в собственниках до сих пор указана бабушка. ее фамилия имя, как узнать есть ли вообще эта дарственная? мы все были не в курсе, если эта дарственная все же есть, то есть моя сестра может всех нас выписать из квартиры?
Моя бабушка якобы написала дарственную своему младшему сыну на квартиру
4 Сен 2016 09:06На вопрос Моя бабушка якобы написала дарственную своему младшему сыну на квартиру дают совет юристы сервиса
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Я живу в коммунальной квартире где одна из семей
- Подскажите пожалуйста куда можно обратиться по поводу получения жилья
- Как передать место общего пользование в индивидуальную собственность
- Получить жильё сироте без прописки в другом городе
- У мужа была доля в квартире (1/3часть, также
- Скажите пожалуйста . дом где прописан муж , наша дочь и мужа
Здравствуйте, Алена
Если на данный момент бабушка все еще числится собственником по реестру, то вариантов два, но они оба вас устроят.
1) Никакой дарственной не было, и разговоры о ней — выдумки
2) Даже если была нотариальная дарственная, ее не догадались зарегистрировать в отделении Росреестра, то есть бабушка оставалась собственником квартиры до момента смерти. А с момента смерти бабушки нотариальная дарственная теряет юридическую силу, и наследники бабушки имеют полное право вступать в свои права.
Кто прописан в квартире, не имеет никакого значения. Наследниками бабушки будут ее дети, а если один из детей не пережил бабушку, то вместо него в наследство могут вступить внуки непережившего наследника.