Здравствуйте! Подскажите поставят ли мою семью на очередь на улучшение жилищных условий ? мы уже являемся малоимущими. В муниципальной квартире 42м2 (жилая29м2) проживает семья из 7 человек (3 несовершеннолетние). Мне по наследству досталась квартира 48,5м2 (жилая 19,5м2)
поставят ли мою семью на очередь на улучшение жилищных условий?
18 Июн 2013 20:47На вопрос поставят ли мою семью на очередь на улучшение жилищных условий? консультируют юристы портала
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Какие документы нужно собрать военнослужащему для получения жилья?
- приватизировал комнату в коммунальной квартире.
- Имеем ли мы право на льготную ипотеку?
- когда я смогу встать на улучшение жилищных условий?
- Добрый день!Жилье муниципальное под снос. На что мы можем рассчитывать?
- жилье военнослужащим, как встать на очередь?
Учетная норма жилья, при которой возможна постановка на очередь граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий — десять квадратных метров общей площади на одного человека.
После того, как Вы получили в наследство квартиру, у Вас на всех членов семьи появилось две изолированные квартиры общей площадью 90 квадратных метров (жилая не учитывается при расчетах). Никаких оснований для постановки на учет или получения государственной субсидии на покупку жилья нет, несмотря на тот факт, что вся семьи, или отдельные ее члены являются малоимущими.
Ситуация такова, что Ваши жилищные условия существенно улучшились после того, как Вы получили в наследство жилое помещение и можете разъехаться.
Мать троих несовершеннолетних вправе дополнительно воспользоваться сертификатом на материнский капитал (если уже не использовали), чтобы приобрести дополнительные квадратные метры.