Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Имеем ли мы право потребовать неустойку и в каком размере?

Имеем ли мы право потребовать неустойку и в каком размере?

14 Мар 2014 12:17

Здравствуйте. Мы заказали мебель 21.11.2013 нам сказали,что мебель будет готова в течение месяца т.к. некоторых материалов нет на складе, но в договоре точной даты доставки нет. Прошло уже больше месяца и они задерживают мебель ровно на неделю. Имеем ли мы право потребовать неустойку и в каком размере?

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (889) Город: Москва

На вопрос Имеем ли мы право потребовать неустойку и в каком размере? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если в договоре нет точной даты доставки, и исходя из условий договора вычислить календарную дату не представляется возможным, то можно направить в адрес компании претензию, где указать дату доставки самостоятельно, а так же тот факт, что в случае невыполнения требований претензии Вы обратитесь в суд и потребуете взыскания неустойки, за каждый день просрочки требований, указанных уже в претензии.

14/03/2014 23:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0