Главная > Каталог юристов > все ответы юриста

Все ответы юриста Проскурня Светлана Александровна на вопросы

Здравствуйте, Артур Алексеевич!
В вашем случае, если второй собственник не идет на контакт и не хочет заниматься оформлением земельного участка в собственность, при этом у вас нет никаких документов на землю, только на жилой дом, в таком случаем вам необходимо подать иск в суд на выделение долю земельного участка и признания права собственности на свою долю, либо же вы можете подать иск на раздел земельного участка и тем самым уйдете от долей.
Возникнут дополнительные вопросы пишите буду рада вам помочь.

28/08/2014 16:38

Здравствуйте, Владимир Леонидович! Супруга вашего брата не имеет право претендовать на раздел данной квартиры,т.к. данная квартира не является совместно нажитым имуществом, поэтому о правах на наследство можете заявить только вы, если больше родственников никаких нет.
Возникнут вопросы, пишите буду рада вам помочь.

28/08/2014 09:41

Здравствуйте, Олег Николаевич! Вам необходимо обратится к нотариусу об открытии наследственного дела на долю в доме, которая принадлежит вашей тете, если нотариус выдает вам письменный отказ в открытие дела, вы обращаетесь в суд на признание права на наследство за вами, но вам необходимо иметь на руках документы подтверждающие, что ваша тетя является собственником 1/2 доли в праве.
Возникнут дополнительные вопросы пишите, буду рада вам помочь.

27/08/2014 14:34

Здравствуйте, Лариса!
Вы должны предоставить нотариусу решение суда в котором было подтверждено право собственности на гараж умершего, если нотариус дает письменный отказ на приобщение документа в наследственное дело, то вы обращаетесь в суд о признание права на наследство на гараж.
Возникнут дополнительные вопросы пишите буду рада вам помочь.

27/08/2014 13:36

Здравствуйте, Оксана! да вы можете претендовать, но вам придется оспорить завещание в судебном порядке.
Возникнут вопросы пишите буду рада вам помочь.

27/08/2014 13:30

Здравствуйте, Михаил!
Если есть завещание и в нем указано, что ваша мама завещает полностью данную квартиру вам, то ваша сестра не может претендовать на данную жилплощадь, наследственное дело вы можете открыть и сейчас, т.к. вам нотариус выдаст список документов который необходимо будет предоставить, а вот свидетельство о праве на наследство по завещанию она вам выдаст по истечение полугода.
Возникнут дополнительные вопросы пишите буду рада вам помочь.

27/08/2014 13:24

Здравствуйте, Сергей!
Нет вы не можете без согласия остальных дольщиков оформить земельный участок в собственность, т.к. вы его должны оформлять согласно тем долям, что у вас по документам на жилой дом.
Возникнут вопросы пишите буду рада вам помочь.

27/08/2014 13:20

Здравствуйте, Максим! К сожалению вы должны все вместе подать заявление на приватизацию по 1/10 доли в праве на квартиру, или же кто не хочет участвовать в приватизации должен написать отказ в пользу кого из тех кто будет участвовать, иначе не получиться приватизировать квартиру.
Возникнут вопросы пишите буду рада вам помочь.

27/08/2014 13:17

Здравствуйте, Алексей Владимирович!
1) Приватизировать квартиру полностью на сына.
2) Приватизировать квартиру на мать и сына (мать пишет завещание на сына на свою долю квартиры)
Права возникнут после смерти у мужа на половину от 1/2 доли в квартире, которая будет принадлежать матери.

27/08/2014 13:14

Здравствуйте, Ольга Леонидовна! Нет, без вашего согласия он не имеет права делать пристройку, т.к. у вас общедолевая собственность, он должен взять от вас письменное согласие и вы должны вместе обращаться в администрацию за разрешением на пристройку.

27/08/2014 13:09
1 2 3