Главная > Каталог юристов > все ответы юриста

Все ответы юриста Грибов Алексей Александрович на вопросы

Для снятия запрета, нужно что-бы должник (либо кто-то за него) погасил долг. Затем обратиться в тот орган, который наложил запрет с ходатайством о снятии запрета.

10/01/2015 15:01

С этим вопросом вам лучше обратиться в банк, выдавший кредит.
Основанием для обращения взыскания на квартиру может быть большая просрочка по кредиту и риск не возврата долга.

10/01/2015 14:56

Вы можете обратиться в банк с заявлением об оспаривании расходной операции.

10/01/2015 14:43

Согласно статьи 1119. ГК РФ завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

10/01/2015 14:40

Действующим законодательством предусмотрен такой упрощенный порядок рассмотрения гражданских дел в суде (без вызова сторон), в результате которого должнику (вам) для сведения направляется копия, а взыскателю оригинал судебного приказа. Если реквизиты не совпадают, то вам необходимо обратиться к взыскателю с просьбой об уточнении порядка погашения долга.

10/01/2015 14:37

Вы можете в договоре купли-продажи прописать, что квартира оплачивается из средств полученных от родителей мужа, от ваших родителей и из кредитных средств.

10/01/2015 14:30

Возможность переоформления залога вам необходимо согласовывать с банком, где вы её заложили.

10/01/2015 14:21

Вам необходимо сначала обратиться в тот банк, где получили кредитную карту с этим вопросом. Дополнительно можете обратиться в другие банки: может кто-то и выдаст вам потреб.кредит на рефинансирование кредитной карты. В прошлом году было много таких вариантов, сейчас надо искать.
Договор по кредитной карте скорее всего заключался в офертно-акцептной (путем вашего акцепта на оферту банка) форме, просто вы не внимательно читали заявление, которое подписывали.

10/01/2015 14:19

Согласно статьи 1157 ГК РФ:
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

09/01/2015 14:42

Согласно статьи 25 ЗПП потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

09/01/2015 14:26
1 2