Главная > Кредиты > Взяла в мфо 5000 рублей 2 раза делала пролонгацию

Взяла в мфо 5000 рублей 2 раза делала пролонгацию

14 Ноя 2016 12:30

На 3 не смогла оплатить ввиду серьёзной финансовой проблемы и попросила отсрочку. мфо пригнорировала просьбу и предъявила счёт за 10 дней 9200. а через месяц я буду должна 18000? это соизмеримо, по закону?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (518) Город: Белокуриха

На вопрос Взяла в мфо 5000 рублей 2 раза делала пролонгацию дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Согласно закону, отношения между заемщиком и кредитором регулируются договором, который они заключили. И только если возникает спор, стороны могут обратиться в суд.
Сейчас имеет место нарушение договора с вашей стороны, в виде невыплаты долга.
Возьмите в руки ваш договор и внимательно его прочитайте. Особенно ту главу, где прописана ответственность заемщика в случае невыполнения условий договора. МФО имеет право на все, что прописано в этой главе. Но все, что не обусловлено договором — является нарушением. И если МФО превышает штрафные санкции, сверх договорных своих полномочий, в суд обратиться можете уже вы сами, с заявлением о самоуправстве, а в полицию — с заявлением о вымогательстве.
Но если в договоре прописана пеня за неуплату, и МФО не превышает пределы начисления пени, указанной в договоре, то вам остается только платить, и требования МФО выполнить договор вполне законны.

14/11/2016 15:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0