Добрый день, банк хочет в судебном порядке потребовать неустойку. Подскажите пожалуйста правомерно ли банк Тинькофф просит уплатить штраф за просрочку в оплате кредитной карты Если срок уплаты был 1 числа месяца. Оплачено было 1 числа, но так как банк не местный, деньги шли 3 дня. Поэтому банк теперь просит выплатить неустойку за эти 3 дня. Правомерно ли это? И как расторгнуть кредитный договор?
Главная > Кредиты > Деньги были уплачены в срок, но перевод шел дольше, теперь банк взмает неустойку
Деньги были уплачены в срок, но перевод шел дольше, теперь банк взмает неустойку
4 Мар 2014 22:01На вопрос Деньги были уплачены в срок, но перевод шел дольше, теперь банк взмает неустойку консультируют юристы портала
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- В настоящий момент звонят из банка, угрожают коллекторами, описью имущества
- По личной причине я не могу явиться в суд назначенного числа. Чем мне это грозит?
- Человек попросил взять ему кредит и не платит за него, кредит оформлен на меня
- Один из банков уже подал в суд, может есть какой-то выход?
- Можно ли заставить человека вернуть долг, если человек проживает в Латвии
- Какой порядок досрочного погашения кредита
Прочитайте договор с банком и найдете ответ на Ваш вопрос.
Если в условиях договора написано, что «…Вы должны произвести оплату такого-то числа…», то можете смело подавать претензию на отмену штрафа и приложить копию чека. Оплату произвели в срок, чек есть, условия договора не нарушены.
Если в условиях договора — график платежей, или прописано, что банк должен получить подтверждение оплаты указанного числа, тогда штраф правомерен, так как юридически Вы нарушили срок.
05/03/2014 00:52
Ответ юриста был полезен?
+0
-0