Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Умер муж, оставил завещание на всё имущество

Умер муж, оставил завещание на всё имущество

10 Июн 2014 00:30

Умер муж, оставил завещание на всё имущество. Из имущества 1/2 доля квартиры, сберкнижка на небольшую сумму и кредитные карты и долг по кредиту. Могу ли я вступить в наследство только на недвижимость, а от остального отказаться. Запрос в банки не делали и не хочу. Как лучше сделать? Можно ли обойти как — то финансовый вопрос и возможно ли просто признание права собственности на недвижимое имущество без кредитного долга?

Автор: Вера Ответов (1) Просмотров (731) Город: Москва

На вопрос Умер муж, оставил завещание на всё имущество отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вера

Невозможно вступить в наследство только на часть имущества. Либо вы принимаете все имущество, указанное в завещании, либо не принимаете ничего.
Вместе с имуществом к вам переходит и обязательство погасить долги наследодателя, и тут есть несколько вариантов:

1) Если кредит был застрахован, собирайте документы и требуйте, чтобы кредит погасила страховая, полностью или частично (зависит от условий страховки)
2) Вступайте в наследство на сберегательные вклады и с их помощью погашайте долги наследодателя

22/07/2015 02:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0