Сейчас мне 24 года имею ли я права получить бесплатное жильё? прописана с мамой, она болеет и состоит на учете психиатра из за этого собственно и оказалась в детском доме, собирала документы на получение жилья но не успела сдать исполнилось 21 год и сказали что теперь это только через суд. как сейчас это можно оформить?
Я воспитывалась в детском доме выпустилась 10 лет назад
9 Окт 2016 23:45На вопрос Я воспитывалась в детском доме выпустилась 10 лет назад консультируют юристы и адвокаты
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Мы строим дом и провели коммуникацииводопровод о нем речь
- По договору приобрели квартиру 5575 кв мзастроцщик
- Мре надо переоформить родительский дом на себя но я предполагаю
- Хочу продать долю в доме 3 владельца доли не выделены
- Здраствуйтемне подарили дом пришол налог 80000 тр могу
- Ок спасибо хотим с матерью продать 12 домовладения а у соседа
Здравствуйте, Дарья
Возможно все, при наличии оснований. Вы пишете, что документы собирали, но, видимо, так и не собрали, и не подали. И вот по каким причинам у вас не получилось уложиться в установленные законом срок — от этого и будет зависеть, какое решение примет суд, в ответ на ваше исковое заявление.
Если ваша мама была лишена родительских прав, и вы прописаны вместе с ней — у вас были все основания претендовать на получение жилья и уже его получить. Если вы пропустили сроки по уважительным причинам — болели, находились в стационаре, и пр. суд рассмотрит ваши аргументы и доказательства и вероятно примет положительное решение.
Но если вы пропустили сроки по халатности, без уважительных причин, решение суда будет заведомо не в вашу пользу. Иначе зачем бы законом эти сроки устанавливались?