Главная > Услуги юриста по семейному праву > Бабушка (мать) бывшего мужа хочет через суд добиться встреч

Бабушка (мать) бывшего мужа хочет через суд добиться встреч

29 Окт 2016 18:31

С одним из внуком (всего их двое), в любое для нее время и без ограничения по времени. в настоящее время она видится с внуком, когда бывший муж берет ребенка для общения с ним. второго внука (внука) она брать не хочет. на сколько реально, бабушке выиграть суд?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (625) Город: Подольск

На вопрос Бабушка (мать) бывшего мужа хочет через суд добиться встреч отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Бабушка суд не выиграет, во всяком случае в объеме тех требований, которые она заявляет — видеться с ребенком без ограничений, в любой время. Но вы должны будете явиться в суд и занять активную родительскую позицию, чтобы минимизировать общение бабушки и ребенка, так как я предполагаю, что ваш вопрос заключается именно в этом.
Вам надо в простой письменной форме составить обычный график режима дня и режима недели ребенка, например — с понедельника по пятницу с утра и до обеда он в школе, затем он в течение двух часов обедает, затем три часа делает уроки, а после этого — время для отдых и игр, и три раза в неделю он посещает какой-нибудь кружок на протяжении двух часов. По выходным у вас запланированы семейные походы — в кино, в театр, или совместное с родителями времяпровождение, и выполнение домашней работы, отдых и приготовление уроков на понедельник.
Таким образом у вашего ребенка есть свободное время четыре раза в год, на каникулах, и вы готовы предложить бабушке общаться с внуком на протяжении двух часов по ее выбору во время школьных каникул. Последним аргументом выставляете тот факт, что бабушка не является законным представителем ребенка, и не может нести ответственности за его жизнь и здоровье, следовательно пребывать у нее в гостях более нескольких часов или ночевать ребенок не может.
Мало того — в общении с бабушкой у ребенка никаких препятсвий нет, так как они между собой общаются когда ребенок гостит у отца, следовательно, подавая иск бабушка воодит суд в заблуждение относительно чинения вами препяствий в общении ее с ребенком.

11/02/2017 21:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0