Ее родительских прав так как полтора года назад ее поставили в наркологический диспансер на учет а я ничего немогу сделать так как сижу в тюрьме у ребенка в графе о отцовства прочерк . муж ее приходится никем могу ли я усыновить его сейчас? и могут ли ребенка забрать у неё то что она стоит на учете ?
Моя невеста ещё в браке муж ее запугивает что лишит
12 Мар 2017 20:00На вопрос Моя невеста ещё в браке муж ее запугивает что лишит отвечают юристы
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Мой сын в разводеего бывшая жена бросила ребенка
- Оформила опекунство на внучку до этого она находилась в приемной
- Я и моя семья муж и двое несовершеннолетних детей
- Меня интересует возможность раздела долов по кредитам с бывшим
- Какие документы нужны при разводе
- Вопрос такой у моего мужа от первого брака есть
Здравствуйте Виктор.
Если ребенок рожден в браке, то в графе отец не может стоять прочерк. При рождении ребенка в браке и в течении 300 дней после его расторжения ребенок сотрудниками ЗАГС записывается на мужа/бывшего мужа матери ребенка. Вы также не можете его усыновить поскольку в браке с матерью ребенка не состоите и у ребенка имеется отец не лишенный родительских прав. При споре родителей постановка на учет матери ребенка не будет служить в ее пользу.
Здравствуйте, Виктор, на основании статьи 69 Семейного кодекса Российской Федерации за употребление наркотических средств родители могут быть лишены или ограничены в своих правах на основании вступившего в законную силу судебного акта.
В вашем случае, полагаю, ребенок будет передан на воспитание родному отцу, поскольку у вас, действительно, нет никаких прав на ребенка.