Добрый день! Я проработала 3 года в школе учителем на декретном месте на пол ставки с 2010 года.Через 3 года учитель,на месте,которого я находилась,уволилась,а я ушла на больничный до ноября месяца,после чего вышла в декрет.Теперь директор хочет меня уволить, аргументируя тем,что есть основной работник,который забрал себе все часы. К тому же школа ликвидируется и открывается новое учреждение. Всех работников принимают заново,кроме меня. Имеют ли право меня уволить? ребенку сейчас 11 месяцев.
Главная > Трудовое право > Имеют ли право человека находящегося в декрете аргументируя тем что есть новый основной работник
Имеют ли право человека находящегося в декрете аргументируя тем что есть новый основной работник
28 Дек 2014 18:19На вопрос Имеют ли право человека находящегося в декрете аргументируя тем что есть новый основной работник дают совет юристы портала
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Как правильно оформить пособие по рождению ребенка и справки о том что человек не получал денег
- Есть ли возможность предоставить сведения для того что бы повлиять на оценку преимущественного права для оставления на работе
- Возможно ли восстановить трудовую книжку умершего человека
- Какая компенсация положена при увольнении
- Законно ли не выпускать сотрудников с рабочих мест во время карантина
- Перестали доплачивать за совмещаемою должность — законно ли это
Читайте внимательно Ваш договор, именно там прописаны все условия. Насколько я могу понять, трудовой договор у вас срочный, или заключен на конкретный срок, или стоит формулировка — «до момента выхода основного сотрудника».
Касаемо ликвидации — ситуация нестандартная. Поэтому работодатель имеет право при ликвидации уволить вас даже во время беременности.
Ответ юриста был полезен?
+0
-0