Когда я устраивалась на работу, параллельно училась в университете, на заочном отделении, на бюджетной основе. учебу закончила год назад. в связи со сменой места жительства мне нужно будет уволиться, но заведующая сказала, что я обязана отработать не менее 3 лет, после окончания учебы. в договоре такой пункт есть, но в скобках так же прописано «если обучение проводилось за счет средств работодателя». работодатель оплачивал мне ученическую сессию, по предоставлению вызов-справки. но ведь не саму учебу! ведь я училась на бюджете. вот и непонятно кто из нас прав? если же я, то могу ли я спокойно увольняться (отработав обязательные 2 недели) без скандалов, можно ли где-то заказать какую-нибудь нужную справку, чтобы предоставить ее заведующей, дабы избежать конфликта?
Меня зовут ирина я работаю воспитателем в детском саду
18 Дек 2016 16:50На вопрос Меня зовут ирина я работаю воспитателем в детском саду консультируют юристы сервиса "Юрист24"
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Является ли однократная выплата заработной платы нарушением
- Подскажите правомерно ли что прежде чем взять на работу
- Я приобрела телефон на слелующий день обнаружила что сильно
- Получила уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением
- Я уволилась с работы в конце ноября так получилось
- Меня пригласили на постоянное место работы директором школы на прежнем
Здравствуйте, Ирина
Из вашего вопроса понятно только одно — кто-то из вас ошибается, либо вы, либо заведующая. И если вы действительно не заключали целевой договор на обучение, и не получали направление на обучение с вашего места работы, то ошибается именно ваша заведующая, и вам придется либо объяснить ей это самостоятельно, либо привести для объяснения юриста, либо — при отказе подписать заявление на увольнение, вам придется подавать жалобу в инспекцию труда по месту вашей работы.
Работодатель действительно обязан был оплачивать вам учебные отпуска, при условии, что учились вы успешно, и вызова были оплачиваемые. Но если договор был целевой, то заведующая к вашему обучению действительно не имеет ни малейшего отношения и отрабатывать вы ничего не должны.
Справок никаких в данной ситуации не существует. У вас есть договор на обучение, которому вы следовали во время обучения. А заведующую просто попросите вам показать ее копию договора, где написано, что вы должны отработать три года.