Главная > Трудовое право > Подскажите пожалуйста не могу устроиться на работу так как по молодости

Подскажите пожалуйста не могу устроиться на работу так как по молодости

26 Апр 2017 10:40

Была судимость (17 лет назад) и фсб не пропускает .. . где могу я взять документ об отсутствии судимости так как прошло много лет и вообще возможно ли? спасибо.

Автор: Диана Ответов (1) Просмотров (573) Город: Лениногорск

На вопрос Подскажите пожалуйста не могу устроиться на работу так как по молодости дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Диана

1) Если человек единожды был судим информация в базе МВД сохраняется всю его жизнь, и справку об отсутствии судимости получить просто невозможно. В справке от ИЦ МВД будет отражен факт наличия судимости.
2) Вы не указали, куда именно вы устраиваетесь на работу. Потому что ФСБ мало дела до трудоустройства обычных граждан. И даже внутренние частные службы безопасности организаций редко обращают внимание на наличие судимости до достижения совершеннолетия, так что вы не уточнили данный момент, хотя это важно.
3) Если только вы не устраиваетесь на работу в правоохранительные органы, в службу государственной безопасности и на государственную службу, ваша судимость никак не может помешать трудоустройству.

13/05/2017 22:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0