Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как составить исковое заявление о предоставлении разрешения на вывоз ребенка за границу

Как составить исковое заявление о предоставлении разрешения на вывоз ребенка за границу

25 Фев 2015 17:09

Здравствуйте, у меня такая проблема. С мужем я развелась больше года назад, есть общий ребенок. Сейчас вышла замуж, беременна. Нынешний муж военнослужащий, собираюсь уезжать на ПМЖ к нему, и увожу с собой ребенка от первого брака, не ставя в известность бывшего мужа. Я опасаюсь, что он может с помощью обмана выкрасть у меня ребенка. Бывший муж не женат, живет в ипотечной квартире. Я не покидаю пределов России!
Я очень боюсь, что он выкрадет ребенка и увезет в неизвестном направлении, если я ему скажу заранее, что увожу ребенка. Как получить разрешение на вывоз ребенка за границу?
Подскажите пожалуйста, стоит ли мне опасаться бывшего мужа? Что он может сделать?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (978) Город: Москва

На вопрос Как составить исковое заявление о предоставлении разрешения на вывоз ребенка за границу дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. не ставя в известность бывшего мужа, вы нарушаете его законные права. Согласно Семейного кодекса он имеет равные с вами права на общение, воспитание, развитие ребенка. кроме того если вы вывозите ребенка за границу, то вам это не дадут сделать госорганы. На вывоз ребенка за пределы Российской Федерации требуется нотариальное согласие отца ребенка. Отказ от дачи такого согласия вы можете оспорить в суде. Если вы перемещаетесь в пределах РФ, то уведомлять отца желательно, но не обязательно и его согласие не требуется. обратитесь в органы опеки, чтобы они помогли добиться получения согласия отца ребенка. Чтобы обезопасить себя и ребенка — определяйте через суд место жительства ребенка с собой (если это не сделано при разводе) и порядок общения с ребенком, где будет прописано как, каким образом будет осуществляться общение отца с ребенком

05/03/2015 23:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0