Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как мне оставить своей законной жене через завещание квартиру

Как мне оставить своей законной жене через завещание квартиру

9 Ноя 2014 00:30

Как мне оставить квартиру в наследство своей законной жене через завещание, есть в собственности трехкомнатная квартира. На руках у меня свидетельство на право собственности квартиры.  В этой квартире прописаны мы с женой. Но у меня еще есть внебрачные дети. Что и как нужно оформить, чтоб квартира после моей смерти осталась моей законной жене.

Автор: Артём Ответов (1) Просмотров (579) Город: Нижний Новгород

На вопрос Как мне оставить своей законной жене через завещание квартиру консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Артем.
Если Вы хотите избежать каких-либо споров об имуществе после Вашей смерти, лучшим способом будет распорядиться этим имуществом при жизни. При этом наиболее эффективным способом будет дарение указанной квартиры Вашей жене по соответствующему договору. Подобные сделки не облагаются подоходным налогом и дадут серьезные гарантии сохранности имущества. Конечно, можно составить и завещание. Однако, закон предусматривает, что в некоторых случаях у гражданина могут быть наследники, имеющие право на обязательную долю в наследстве вне зависимости от текста завещания. Это касается, в первую очередь, несовершеннолетних детей гражданина. Полностью лишить их наследства закон не позволит, имейте это ввиду.

11/08/2015 19:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0