Главная > Кредиты > Куда обращаться чтобы уменьшить процент удержания с зарплаты по задолженности

Куда обращаться чтобы уменьшить процент удержания с зарплаты по задолженности

21 Мар 2015 18:18

Доброй ночи. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, на работу пришел иск об удержании с меня задолженности 50 %, могу ли я уменьшить процент удержания и куда обращаться у мировой суд или городской?

Автор: людмила Ответов (2) Просмотров (1157) Город: Ступино

На вопрос Куда обращаться чтобы уменьшить процент удержания с зарплаты по задолженности отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Людмила! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству вы имеете право обратится в суд с заявлением только о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда. Только на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель принимает меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также вас если вы будете скрываться. Размер удержания, по общему правилу, составляет до 50 процентов. Конкретный размер определяет пристав-исполнитель. Для уменьшения взыскания вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов в письменной форме.

21/03/2015 19:41

Здравствуйте, Людмила, в данном случае можно обратиться к старшему судебному приставу либо прокурору, поскольку речь идет не только о вашем содержании, но и содержании несовершеннолетнего ребенка.
Обратите внимание на статью 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», в которой содержится перечень доходов, не подлежащих аресту со стороны судебных приставов.
Если ваше обращение останется без удовлетворения, то нужно подавать иск в районный суд.

19/08/2019 08:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0