Главная > Уголовное право > Необходимо ли снова подавать иск о возмещении ущерба по уголовному делу

Необходимо ли снова подавать иск о возмещении ущерба по уголовному делу

6 Апр 2015 00:25

Добрый день. В Уголовном деле об угоне ТС мною был заявлен иск на возмещение ущерба или надо было акт о возмещении ущерба. Иск в деле рассмотрен не был, и по вынесению приговора Судья сказал что иск будет рассмотрен в рамках гражданского судопроизводства. Какие действия от меня теперь требуются? Необходимо ли мне снова подавать иск о возмещении ущерба в гражданский суд или это будет сделано без моего участия?

Автор: Олег Игоревич Ответов (2) Просмотров (767) Город: Москва

На вопрос Необходимо ли снова подавать иск о возмещении ущерба по уголовному делу отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемы Олег Иванович! Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с иском в суд в рамках гражданского судопроизводства. Если вина причинителя вреда уже доказана, вы имеете право взыскать с него компенсацию морального и материального вреда. Моральная компенсация подразумевает под собой взыскание определенной суммы для возмещения психологических, душевных, эмоциональных страданий лица права которого были нарушены. Таким образом, размер компенсации определяет сам пострадавший и запрашивает любую желаемую сумму. Для того что бы суд удовлетворил иск в полном объеме (не уменьшил запрашиваемую сумму) необходимо предоставить доказательства глубины и силы перенесенных переживаний. Это могут быть свидетельские показания, данные о посещении психолога, невролога и прочее. Материальный вред — это денежная сумма покрывающая ваши затраты понесенные от неправомерных действий причинителя вреда, подтверждается чеками и другими документами.

06/04/2015 10:11

Добрый день.Судья не прав!Если иск был заявлен в рамках предварительного расследования и судебного заседания, то суд был обязан его рассмотреть, это основание для безусловной отмены приговора.

06/04/2015 16:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0