Главная > Кредиты > Как выбраться из долговой ямы, если безработный и нечем платит долг по кредиту

Как выбраться из долговой ямы, если безработный и нечем платит долг по кредиту

30 Апр 2015 11:28

Уважаемые юристы прошу вас рассмотреть мое письмо к вам ….нахожусь в очень плохой ситуации попал в долговую яму, в 2013 году взял кредит в банке на сумму 100 тыс руб., после чего потерял работу а все деньги потратил на лечение жены, и теперь спустя 1.5 года банк звонит и просит погасить долг в течении 3 дней иначе они пугают меня тем что продадут мой долг коллекторам, что мне делать сам не знаю, теперь долг составляет не 100 тыс а 150 тыс руб откуда эти 50 тыс взялись сам не пойму, на данный момент нету никакого дохода я банкрот но как мне доказать это? В банке мне не верят, спасибо заранее, мне очень нужна помощь .

Автор: артур Ответов (1) Просмотров (945) Город: Москва

На вопрос Как выбраться из долговой ямы, если безработный и нечем платит долг по кредиту дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Артур! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству коллекторы или банки не имеют права самостоятельно принимать меры направленные на взыскание задолженности. Они могут оказать на вас только психологическое воздействие в рамках дозволенных законом. Таким образом банк вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель буде принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также вас если вы будете скрываться. Если вы перестанете вносить платежи вам начислят проценты и долг взыскиваемый через суд будет больше. Рекомендую вам в вашем случае обратиться в банки и просить о реструктуризации долга в письменной форме заказным письмом с уведомлением, возможно вам пойдут навстречу. Всю переписку сохраняйте. Так-же советую найти юриста по банкротству. К сожалению вы должны отвечать по своим обязательствам.

30/04/2015 13:19