Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Каким образом можно вступить в наследство если нет оригинала завещания

Каким образом можно вступить в наследство если нет оригинала завещания

10 Май 2015 14:41

Добрый день! У меня такая ситуация — Недавно мой отец рассказал мне что его приемная мать оставила завещание на землю в смоленской области! На руках у него нет оригинала и копии завещания но в администрации смоленской области есть копия этого завещания! Где оригинал не известно! Каким образом можно вступить в наследство по завещанию если нет оригинала завещания и в свидетельстве о рождении написана родная мать моего отца?

Автор: Антон Александрович Ответов (2) Просмотров (835) Город: Москва

На вопрос Каким образом можно вступить в наследство если нет оригинала завещания консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Антон Александрович, добрый день. Если факт завещания имеет место, нотариус или местный орган исполнительной власти, удостоверивший данное завещание обязан выдать вам дубликат данного завещания. С уважением.

15/03/2016 18:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Антон Александрович, вашему отцу нужно обращаться в администрацию Смоленской области с заявлением о выдаче копии завещания как единственному наследнику.
В администрации он также может выяснить, каким нотариусом ведется наследственное дело. Копию завещания необходимо удостоверить у нотариуса. Срок рассмотрения обращения в администрации обычно составляет 30 дней.

21/08/2019 08:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0