Главная > Гражданство > УФМС > Можем ли мы узаконить наши отношения в ЗАГС-е

Можем ли мы узаконить наши отношения в ЗАГС е

31 Мар 2015 16:54

Здравствуйте, дело в том, что мой парень гражданин Украины, 4 года он не выезжал за границу, миграционная карта просрочена, я беременна, можем ли мы узаконить наши отношения в загсе?

Автор: Елена Ответов (2) Просмотров (660) Город: Светогорск

На вопрос Можем ли мы узаконить наши отношения в ЗАГС е дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

Регистрация брака в вашей ситуации невозможна на территории РФ. Расписаться вы можете только в Украине, по месту регистрации молодого человека.
Для регистрации брака в РФ ему нужны документы, подтверждающие, что он находится в России легально, а он является нелегалом с того момента, как истек срок действия его миграционных документов.
Сейчас вашему молодому человеку может грозить не просто штраф, а выдворение за пределы РФ и запрет на въезд сроком до пяти лет, поэтому Вам стоит серьезно готовиться к тому, что рожать ребенка и проживать вам обоим придется или в Украине, или раздельно, каждый в своей стране.
Настоятельно вам советую обратиться к миграционному юристу, очно.

17/05/2017 16:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елена, поскольку у вашего будущего супруга документы не в порядке, то зарегистрировать брак у вас не получится.
В данном случае нужно обращаться в миграционную службу, иначе вашего жениха депортируют за пределы Российской Федерации.

12/08/2019 09:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0