Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Какие могут возникнуть риски, если в квартиру прописать еще одного человека

Какие могут возникнуть риски, если в квартиру прописать еще одного человека

9 Июн 2015 09:55

Здравствуйте! Вопрос о прописке родственника.
В  МО прописаны в приватизированной квартире я, мой брат и родители. Хотим прописать двоюродного брата гражданина Белоруссии для получения им гражданства РФ. Какие могут быть для нашей семьи в данном случае риски? Опасаемся, что он может взять кредит или обзавестись детьми, на что в данном случае он может претендовать?
спасибо!

Автор: Виктория Ответов (1) Просмотров (904) Город: Коломна МО

На вопрос Какие могут возникнуть риски, если в квартиру прописать еще одного человека консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Виктория! Здравствуйте! Собственник указанной квартиры вправе по своему усмотрению пинимать решение о прописке и выписке лиц в жилое помещение. Постановка на регистрационный учет дает только право пользования жилым помещением и собственник вправе в любой момент выписать нежелательного жильца. Если родственником будет оформлен кредит, то для взыскания долга имущество могут розыскивать как по месту регистрации так и по известному фактическому месту проживания. Если он захочет поставить на регстрационный учер своего ребенка, то без вашего согласия сделать этого он не вправе.

09/06/2015 10:55