Главная > Жилье > Какие нужны документы для расслужебливания квартиры?

Какие нужны документы для расслужебливания квартиры?

27 Сен 2013 11:36

Какие нужны документы для расслужебливания квартиры? Куда надо обращаться?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (4949) Город: Москва

На вопрос Какие нужны документы для расслужебливания квартиры? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Из документов: паспорт заявителя (нанимателя), заявление с просьбой перевода жилого помещения из служебного в муниципальное, ордер на вселение. Шансов почти нет.
Жилищный кодекс ст.92 В качестве специализированных жилых помещений используются жилые помещения государственного и муниципального жилищных фондов. Использование жилого помещения в качестве специализированного жилого помещения допускается только после отнесения такого помещения к специализированному жилищному фонду с соблюдением требований и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений и исключение жилого помещения из указанного фонда осуществляются на основании решений органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом.

Проще — обратиться с иском в суд с требованием заключения договора социального найма (если Вы конечно имеете на это право), при вынесении положительного решения, можно будет заключить догвоор и потом приватизировать квартиру.

02/12/2013 14:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0