Главная > Недвижимость > Собираюсь купить квартиру. Хозяин данной квартиры умер

Собираюсь купить квартиру. Хозяин данной квартиры умер

11 Июн 2015 21:39

Собираюсь купить квартиру. Хозяин данной квартиры умер 2 года назад. У него 2 — е детей от разных браков. Старший (13 лет) переехал в другой регион со своей мамой, младший (6 лет) оказался в детском доме и был взят ребенок под опеку. Наследство оформили на младшего и выставлена на продажу. Вопрос: может ли старший претендовать на наследство в будущем, если письменного отказа с их стороны нет?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (731) Город: Москва

На вопрос Собираюсь купить квартиру. Хозяин данной квартиры умер дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Мария

Приобретать такую квартиру я вам настоятельно не советую
1) Даже если органы опеки дали разрешение на продажу этой квартиры от имени опекаемого ребенка, то мать старшего ребенка, как только ей станет известно об открытии наследства, сможет восстановить срок и оспорить сделку, с тем, чтобы ее ребенок также вступил в права наследования на свою долю.
2) Вы так же не указали, что с матерью младшего ребенка и был ли владелец квартиры женат. Если например эта квартира была им приобретена в первом или во втором браке, и раздел еще не проводился, то в любой момент первая или вторая жена могут подать на раздел имущества, и вы останетесь ни с чем, и возвращать свои деньги, уплаченные за эту квартиру, будете очень долго.
Вопросов по этой квартире масса. Без юриста даже не пытайтесь начать сделку.

30/07/2015 15:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0