Главная > Права родителей и детей > Образование > Правомерность установки видеонаблюдения в детском саду?

Правомерность установки видеонаблюдения в детском саду?

9 Авг 2013 10:32

К установленной системе видеонаблюдения в детском саду мною была добавлена видеокамера в группу куда ходит мой ребенок так как есть вопросы которые воспитатель объяснить не может. Доступ к записывающей системе только у заведующей этого заведения. В сети выхода нет. Ею через несколько дней после установки было написано на меня заявление в полицию о незаконной установки камеры. Отключить ее она не просила. Разъясните пожалуйста кто прав. Система наблюдения у них смонтирована официально в рамках акции антитерор и я добавил к ней еще камеру.

Автор: игорь Ответов (1) Просмотров (1765) Город: Москва

На вопрос Правомерность установки видеонаблюдения в детском саду? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Прежде, чем ставить камеру, Вы обязаны были решить вопрос и с заведующей, и с департаментом образования, и с полицией, и с родителями детей, которые посещают группу вместе с Вашим ребенком.
если нет письменного соглашения на установку камеры, то и доказать факт устного согласия заведующей нельзя. Чем закончится обращения в полицию, угадать невозможно, но Ваши действия попадают под действие закона о защите информации. Нужно собрать множество разрешений, и получить согласие от всех родителей.

13/08/2013 12:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0