Главная > Услуги юриста по семейному праву > Какую сумму я должна вернуть мужу за квартиру после развода

Какую сумму я должна вернуть мужу за квартиру после развода

28 Ноя 2015 23:54

В 20007 году,будучи в браке,мы с мужем продали квартиру, принадлежащую ему,  и купили моей дочери от первого брака новое жильё. Сами проживали в моей квартире, квартира не приватизирована. Теперь я с ним состою в разводе и он требует вернуть мне деньги. Какую сумму я должна вернуть ему:ту,за которую была продана квартира в 2007 году или с индексацией по новым ценам?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (718) Город: Видное

На вопрос Какую сумму я должна вернуть мужу за квартиру после развода отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Ваш супруг продал в браке личное жилье, принадлежавшее ему до брака. Очень сложно будет супругу доказать, что деньги были использованы для приобретения жилья «на сторону» — вашей дочери от первого брака. Покупка была совершена с согласия супруга. То есть средствами от продажи личного имущества супруг распорядился в браке по личному усмотрению.
С юридической точки зрения вы вообще можете ничего не возвращать, и посоветовать супругу обратиться в суд. Ваш спор находится вне сферы закона. Если супруг обратится в суд, формально судья может вынести решение вернуть супругу рыночную стоимость его проданной квартиры на текущий момент. Для этого супруга придется провести оценку.

29/11/2015 14:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0