Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > 1 я являюсь собствеником квартирыте праватизация сделана

1 я являюсь собствеником квартирыте праватизация сделана

25 Ноя 2016 09:55

Только на меня. но в этой квартире еще прописана бабушка. я в этой квартире сейчас не проживаю.. .. и не оплачиваю комуналку. может ли бабушка через суд выписать меня или как то заставить оплачивать часть квартиры? ?

Автор: Nata Ответов (1) Просмотров (547) Город: Tv

На вопрос 1 я являюсь собствеником квартирыте праватизация сделана дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ната

Если вы собственник квартиры, то не бабушка, а закон обязывает вас оплачивать содержание принадлежащего вам имущества, на правах частной собственности. Поэтому вся ответственность за оплату содержания этого жилья лежит исключительно на вас, в силу закона, а не потому, что бабушка там прописана. И оплачивать вы обязаны ежемесячно, но не часть, а всю квартиру, и все платежи, связанные с содержанием квартиры, как собственник, в полном объеме, независимо от того — проживаете вы в квартире или нет. У вас в собственности может быть и несколько квартиры, и оплачивать их надо все, в полном объеме, даже если вы сами вообще проживаете заграницей. Как минимум — оплату за отопление, которое подается в зимний период независимо от факта проживания, и плату за ремонт и содержание общего имущества дома — лифтов, лестничных клеток, освещения уборки и вывоза мусора, опять таки — независимо от факта проживания.
Выписать из квартиры бабушка вас не сможет, никак, и ни при каких обстоятельствах, уже потому, что вы — владелец, а она — просто прописанный жилец. И как раз наоборот — вы можете выписать бабушку только по вашему желанию, даже без причин.

28/11/2016 12:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0