Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Очень нужна ваша помощья запрещаю отцу своего ребёнка

Очень нужна ваша помощья запрещаю отцу своего ребёнка

13 Ноя 2016 19:40

Видеться с сыном, он грозится подать в суд. запрещаю на том основании, что 5лет к ребёнку он не приезжал и не вспоминал, только выплачивал алименты, добровольно принудительно. у ребёнка есть проблемы по неврологии, сейчас есть человек которого он считает и любит как отца, первая причина почему запрещают, боюсь за его психику. вторая, за 5лет приехал совсем недавно в пол пятого утра пьяный и со своим в добавок вторым ребёнком. считаю что это только во вред моему ребёнку. в случае чего суд может встать на мою сторону? алименты выплачивает

Автор: алеся Ответов (1) Просмотров (521) Город: краснодар

На вопрос Очень нужна ваша помощья запрещаю отцу своего ребёнка дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алеся

Сожалею, но ни один из приведенных вами аргументов не будет являться препятствием для того, чтобы отец общался со своим ребенком, тем более — если все время он выплачивал на его содержание алименты.
И тем более — не является препятствием для общения наличие у ребенка любых заболеваний.
Поэтому максимум, чего вы сможете добиться — это установление судом времени для налаживания контакта между отцом и ребенком в вашем присутствии, на протяжении, например, одной недели. То есть общения при вашем участии на протяжении недели, а дальше график общения будет установлен так, как того требует отец в исковом заявлении.
Ни наличие у вас нового мужа, ни наличие у отца других детей аргументами в суде в вашу пользу являться не будут. Поэтому в ваших же интересах способствовать тому, чтобы отец и ребенок познакомились как можно быстрее, и наладили общение.

10/02/2017 13:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0