Главная > Трудовое право > Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск в коммерческой организации

Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск в коммерческой организации

27 Янв 2016 21:35

Здравствуйте! Я работаю в организации уже 10 месяцев. Я пораллельно получаю высшее первое образование. Когда я только устроилась у меня началась сессия я предоставила справку — вызов но мне сказали что я могу взять только отпуск за свой счёт, я взяла. В ноябре у меня была ещё одна сессия я попросила учебный отпуск мне сказали что они не предоставляют такой отпуск и я взяла обычный отпуск который мне полагается. Потом я узнала что они мне должны предоставлять я сказала что в следующую сессию я возьму учебный отпуск, на что они мне ответили:» что мы коммерческая организация и мы имеем право не предоставлять оплачиваемой учебный отпуск » . Я бы хотела у вас узнать имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск в коммерческой организации? Если да, то какая есть статья где это прописано?? Зарание спасибо!

Автор: Кристина Ответов (1) Просмотров (951) Город: Жуковский

На вопрос Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск в коммерческой организации дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Не зависимо от того в какой именно организации вы работаете, законодательство по труду одинаково для всех. Работодатель вводит вас в заблуждения объясняя свой отказ таким образом. Учебный отпуск предоставляется на основании справки-вызова не зависимо от стажа работы в организации. Желаю Вам удачи!

29/01/2016 10:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0