Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Повторная продажа франшизы

Повторная продажа франшизы

10 Фев 2016 16:11

Приобрела бизнес по франшизе. Он оказался не совсем прибыльным, решила его продать, франчайзер не против, продажей займется он, условия продажи и компенсации мы оговорили. единственное он просит прислать письмо, следующего содержания:

ИП Ф.И.О., субфранчизополучатель Ti……m, ОГРН _______________, с местом нахождения по адресу: _______________________________, в лице Ф.И.О., действующего на основании Свидетельства о регистрации ____ №__________ от ______2015 приостанавливает свою деятельность по договору коммерческой субконцессии № 22 от 02.06.2015 г. между ООО «Название» и ИП Ф.И.О.

20.01.2016 подпись, печать

т.е. я хотела бы себя подстраховать в этом, а то получается юридически я просто отказалась и все. Как я могу себя обезопасить, какой документ Вы посоветуете составить в данном случае? Спасибо

Автор: Наталия Ответов (1) Просмотров (668) Город: Шебекино

На вопрос Повторная продажа франшизы консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья.
Для составления сколь-либо ценного документа необходимо оценить информацию о том, что фактически Вами передается. На франшизу Вы никаких прав не имеете, поскольку она Вам не принадлежит. Это означает, что на практике Вы будете передавать какое-то вполне определенное имущество, а не права использования торговой марки. Именно это и необходимо указать в заключаемом договоре.

26/06/2016 19:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0