Главная > Трудовое право > Работодатель удержал зарплату и выходное пособие законно ли это?

Работодатель удержал зарплату и выходное пособие законно ли это?

6 Апр 2016 11:12

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я работал водителем и попал в ДТП, совершил наезд на стоящий на обочине трактор, сотрудники дпс приехавшие на место аварии не увидили никаких административных правонарушений в моих действиях, при увольнении я не получил ни зарплаты ни выходного пособия, так как работодатель на эти деньги отремонтировал автомобиль, при этом работодатель получил страховую выплату по каско , причем в аварию я попал на перегруженном автомобиле, и перегруз был по указанию работодателя, законно ли удержание зарплаты и выходного пособия?

Автор: Николай Ответов (1) Просмотров (622) Город: Ульяновск

На вопрос Работодатель удержал зарплату и выходное пособие законно ли это? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Николай!
Трудовым кодексом допускается производить удержания из заработной платы работника в некоторых случаях. При причинении ущерба работодателю это возможно. Но размер удержания ограничен. А если имеет место договор о материально ответственности, то не ограничен.
Рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением к работодателю с просьбой разъяснить причины удержания и размер удержания. После получения ответа, рекомендую еще раз уточнить свой вопрос. Если с вами не был заключен договор о материальной ответственности, и сумма удержания значительна, рекомендую вам обратиться в суд. Если вам будет необходимо составить исковое заявление, обращайтесь ко мне на почту. Удачи

21/04/2016 15:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0