Стоматолог сломал челюсть при удалении зубов

10 Май 2016 17:49

Добрый день! Вчера моя мама пошла к стоматологу чтобы ей удалили зубы. Наследующий день у нее опухла щека и она пошла в больницу. Ей сделали снимок и оказалось, что стоматолог сломал ей челюсть при удалении зубов. Можно ли как-нибудь наказать стоматолога? Какие документы для этого нужны? Спасибо заранее за ответ.

Автор: Алина Ответов (2) Просмотров (864) Город: Стерлитамак

На вопрос Стоматолог сломал челюсть при удалении зубов отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый вечер! Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении причиненного здоровью вреда. Такой иск необходимо подавать в районный суд по месту нахождения ответчика. В иске следует четко изложить обстоятельства происшествия, перечислить все требования.

12/05/2016 16:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Алина, следует провести медицинское обследование на предмет установления давности полученного вреда здоровью, а также, что причиной является неудачная операция.
Все медицинские документы, в том числе снимки нужно прилагать к письменной претензии, которую следует направить на имя руководства данного стоматолога. Если стоматолог осуществляет свою деятельность индивидуально, то, соответственно, претензия передается лично ему.
На основании статьи 151 Гражданского кодекса Российской Федерации физический или моральный вред подлежит удовлетворению в разумной сумме, которую стороны или суд определяет самостоятельно.

27/03/2020 12:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0