Главная > Трудовое право > Могу ли я оформить доверенность на третье лицо для получения этих выплат

Могу ли я оформить доверенность на третье лицо для получения этих выплат

20 Июн 2016 17:44

у меня нет постоянной прописки а имеется только временная по этому зарплату я получала в кассе предприятия но на данный момент сложилась такая ситуация что мне через неделю уходить в декрет и работодатель требует завести карту сбербанка для перечисления декретных выплат. могу ли я оформить доверенность на третье лицо для получения этих выплат

Автор: маригарита Ответов (1) Просмотров (989) Город: Калуга

На вопрос Могу ли я оформить доверенность на третье лицо для получения этих выплат консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Маргарита.
Разрешение сложившейся у Вас ситуации возможно несколькими способами. Во-первых, место регистрации не имеет принципиального значения для получения банковской карты. Сбербанк — коммерческая организация, а не государственное учреждение и обслуживает клиентов вне зависимости от места их проживания. Другое дело, что изготовление карты может занять до двух недель.
Во-вторых, условия перечисления выплат от работодателя определяются достигнутым между Вами и руководством организации соглашения. В случае, если Вы предоставите в бухгалтерию организации заявление об осуществлении выплаты на конкретный банковский счет — бухгалтерия сможет это сделать. Законодательство не содержит никаких запретов по этому поводу, а значит перечисление подлежащих выплате Вам денег может быть осуществлено на любой банковский счет, который Вы укажете. Даже, если он Вам не принадлежит.
Однако, при этом следует иметь в виду следующее. Указанная Вами выплата компенсируется работодателю за счет бюджета. При этом работодатель должен предоставить в Фонд социального страхования сведения о том, что денежные средства получили именно Вы. В случае перечисления денег на банковскую карту другого лица, он этого сделать не сможет.

20/06/2016 18:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0