Главная > Жилье > Дравствуйте прошу вас помочь и подсказать как мне быть

Дравствуйте прошу вас помочь и подсказать как мне быть

19 Окт 2016 07:50

Я живу и работаю в свердловской области в городе богданович,прописан я в оренбургской области,моя бывшая жена подала на алименты,у нас ребёнок совместный 5 лет,зная мой адрес проживания указала,мой адрес прописки. документы поданы в начале сентября,у меня на руках никаких документов нет,ни уведомлений,ни решения. не давно на днях я только узнал,что подала на алименты,а у меня уже долг за сентябрь,взял у бывшей жены номер телефона пристава,вот она мне всё и рассказала,документы говорит приняты к исполнению,в конце октября говорит придёт исполнительный лист на работу,так уже 2 месяца просрочки. нотариальное соглашение она составлять не хотела,мало денег,мало того,она родила ещё одного ребёнка, девочку,отца у девочки нет,он где то затерялся или отказался от неё, точно не скажу. мои родители,помогают ей,не давно дали ей денег,чтобы она квартиру обустроила. живёт она со своей мамой и двумя детьми в однокомнатной квартире. вот ещё в чём дело… сколько девушек было до неё и после неё ни одна не забеременела. а с ней за один раз… и всё… беременна… вот думаю сделать анализ на бесплодие,если результат будет положительным,его можно будет использовать в суде? она ещё не хочет,забирать документы и отправлять их мне,чтобы я их передал приставам по месту жительства. потому что ей нужна была справка,что она мать одиночка. возможно ли отменить приказ об алиментах. и при каких условиях я могу забрать на пмж к себе ребенка? спасибо!

Автор: Шарыгин Константин Ответов (1) Просмотров (570) Город: Богданович

На вопрос Дравствуйте прошу вас помочь и подсказать как мне быть отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Константин,

Вы глубоко и серьезно заблуждаетесь по всем пунктам вашей проблемы.
1. Анализ на бесплодие вам никак не поможет в данной ситуации. Если Вы сомневаетесь в происхождении ребенка (в своем отцовстве), то берите ребенка в гости и идите делать вместе с ним анализ ДНК. Пока вы законный отец, во всяком случае числитесь им в документах, ДНК вы можете сделать без ведома и согласия матери.
2. Ваша жена ничего не должна вам предоставлять. Даже если бы она подала иск по месту жительства ребенка, само взыскание проводилось по месту вашей прописки. Проживать вы можете где угодно, но документы в суд принять могут только по адресу вашей регистрации.
3. Тот факт что вы никаких документов не получали — вполне объясним. Все они приходили по месту вашей прописки, так и должно быть.
4. Вы уже знаете о взыскании, позвоните приставу, узнайте сумму взыскания алиментов и начинайте платить не дожидаясь пока исполнительный лист придет на работу и не начала накапливаться задолженность.
5. Если бы вы содержали ребенка добровольно все то время отдельно, и перечисляли бы матери ребенка деньги с указанием назначения платежа «алименты», этой проблемы у вас просто не возникло.

16/02/2017 22:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0