Главная > Жилье > Купил летом квартиру стал собственником проблема началась осенью квартира

Купил летом квартиру стал собственником проблема началась осенью квартира

21 Окт 2016 15:46

Совсем не отапливается. мне приходят квитанции на отопление квартиры. почему я должен оплачивать, если у меня холодно, как на улице. почему постоянно должен пользоваться обогревателем!? (я сирота) квартиру купил на личные сбережения(пенсия). помогите пожалуйста. к кому обратиться?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (562) Город: Гусь Хрустальный

На вопрос Купил летом квартиру стал собственником проблема началась осенью квартира консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий

Начну с того, что вы не описали подробности ситуации. Не отапливается только ваша квартира или квартиры соседей тоже? От этого напрямую зависит порядок ваших действий. Если не отапливается только ваша квартира, а у соседей проблем нет, следовательно — вам нужно обращаться не к юристу, а к специалисту по ремонту системы отопления. Возможно достаточно будет просто заменить радиаторы отопления или коммуникации, и все будет в порядке. В этом случае поставщик свои обязанности выполняет, тепло в квартиру поступает как положено, а не работают ваши собственные батареи.
В вашей квартире следить за нормальной работой техники и коммуникационных систем должны только вы, как собственник.
Если холодно у всех соседей, значит необходимо собраться и обратиться коллективно сначала к управляющей компании вашего дома и поставщику услуги отопления.

16/02/2017 13:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0