Главная > Недвижимость > Моему мужу с сестрой достался по завещанию дом в котором

Моему мужу с сестрой достался по завещанию дом в котором

26 Окт 2016 17:30

Мы жили. после смерти мужа нашелся его незаконно рожденный сын. с ним он начал общаться с 2014 года. до этого про него он и не вспоминал. ничем ему вообще не помогал. теперь сын доказал родство через суд и ему достается 1/4 дома. сын с 1983 или86 года рождения. у меня есть еще месяц чтобы обжаловать приговор. стоит ли мне это делать. может быть есть какой-либо закон что хоть он ему и сын, но они не вели никакого совместного дела, не жили никогда вместе

Автор: Лемешко Зоя Ивановна Ответов (1) Просмотров (554) Город: Валуйки

На вопрос Моему мужу с сестрой достался по завещанию дом в котором отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Зоя Ивановна

Не имеет ни малейшего значения — был сын рожден в браке или нет. Он является законным и полноправным наследником, и имеет полное право получить долю от имущества отца, даже если сын не проживал вместе с отцом. И тем более он имеет право на наследство, если до совершеннолетия не получал от отца никакой материальной помощи, хотя бы в виде алиментов.
Обжаловать тут нечего, и оспаривать тоже. Если отцовство установлено, максимум, что вы можете сделать — уговорить сына не претендовать на долю в доме, а взамен выплатить ему денежную компенсацию рыночной стоимости его доли наследства.
Но если вы не имеете такой финансовой возможности или сын будет настаивать именно на получении доли в доме, то препятствовать этому вы не сможете никак.

12/02/2017 17:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0