Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как мне вернуть свою часть законного наследства?

Как мне вернуть свою часть законного наследства?

29 Окт 2013 10:34

Здравствуйте, я собираюсь претендовать на обязательную часть наследства!
У меня были дед и бабушка, они являлись равноправными собственниками, остались в наследство от родителей земельный участок и дом на нём, по 1/2 доли на каждого.
У них было 5 наследников, 2 дочери и 3 сына. Я являюсь прямым потомком одного из сыновей. в 2006 году деда не стало. Своевременно я не принял наследство, а в мая 2010 года подал иск в суд. По решению суда доля деда была разделена по закону и равных частях между наследниками. На момент суда бабушка являлась недееспособной и её интересы представляла дочь. Менее полугода назад бабушки не стало. При обращении к нотариусу для подачи заявления на вступление в наследство выяснилось, что сыновья 2 из дочерей являются наследниками по данной собственности, по 9/24 части на каждого, всего 18/24. Выписка из ЕГР, Вид, номер и дата регистрации права: 24.12.2010 г. Номера документов одинаковы.
Не противоречат ли такие действия ст 37 ГК РФ и как мне как вернуть права на свою часть законного наследства и возможно ли признание права собственности на недвижимое имущество?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (888) Город: Москва

На вопрос Как мне вернуть свою часть законного наследства? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Из Вашего вопроса неясно на какую именно долю Вы претендуете и как именно были нарушены ваши права при наследовании недвижимости. Неясно даже получили ли Вы долю в судебном порядке или нет. В любом случае без очной консультации и рассмотрения всех имеющихся документов, установления обстоятельств не обойтись. Обратитесь к нашим специалистам по номеру телефона, указанному в шапке сайта. Звонок бесплатный.

29/10/2013 12:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0