Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Здраствуйте мы с мужем развелись я подала на алименты

Здраствуйте мы с мужем развелись я подала на алименты

7 Ноя 2016 19:45

Исполнительные листы увезла ему на работу и уехала с ребенком к родителем т.к у нас с мужем нет собственного жилья он ушел жить к своей маме. мы с ним не общаемся сыном не интересуеться. но потом мне позвонили с его работы и сказали что нужно чтоб приставы пересчитали его алименты, я сказала что забрать смогу только в ноябре. а они отдали мужу исполнительные листы теперь когда я приехала он мне их не отдает и говорит что я не получу их потому что я увезла ребенка и не показывала ему. я не могла по другому мне негде было жить поэтому яуехала. и он хочет подать на меня в суд чтоб я давала видеться с ребенком. могу ли я уехать и прописаться в другом городе не ставить его в известность он говорит почему он должен платить алименты если не видет сына он меня заблокировал во всех ситях и в телефоне. посоветуйте какбыть

Автор: Чубенко Анна Александровна Ответов (1) Просмотров (554) Город: Ханты-Мансийск

На вопрос Здраствуйте мы с мужем развелись я подала на алименты отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна Александровна

1) Обязанность отца выплачивать алименты по решению суда не зависит от того — общается он с ребенком или нет. Он обязан содержать ребенка в любом случае.
2) Вы, как гражданка РФ, имеете полную свободу перемещения, и можете проживать и регистрироваться где угодно, вместе с ребенком, поскольку решением суда о взыскании алиментов место жительства ребенка автоматически определено с матерью.
3) Возьмите в суде копию исполнительного листа, но подайте его не на работу к мужу, а в службу судебных приставов по месту проживания мужа, супругу насчитают долг за все время невыплаты алиментов.
4) Возить ребенка к отцу для общения за свой счет вы не обязаны. Если отец хочет общаться, а вы не препятствуете, ему никто не мешает приезжать к ребенку самому. И если он подаст иск в суд об определении порядка общения, никакой суд вас не заставит возить ребенка к отцу. Решением суда будет назначено время, а уж приедет отец общаться или нет — это будет зависеть только от него.

16/01/2017 09:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0