Главная > Юридическая консультация по авторскому праву > Можно ли заблокировать сайт на котором незаконно разместили мою видеозапись

Можно ли заблокировать сайт на котором незаконно разместили мою видеозапись

4 Ноя 2013 10:21

Насколько я знаю, сейчас если на сайте несанкционировано размещён какой-либо фильм, то правообладатель может потребовать удалить незаконно размещённые материалы, а если этого не происходит то и потребовать блокировки этого сайта.
Меня интересует, можно ли заблокировать сайт на котором незаконно разместили мою видеозапись в зашифрованном виде, причём автор поста не указал ключ расшифровки в самом посте, однако этот ключ может быть легко получен, так-как хорошо известен всем посетителям данного сайта.

Автор: Андрей Даниилович Ответов (1) Просмотров (1441) Город: Волоколамск

На вопрос Можно ли заблокировать сайт на котором незаконно разместили мою видеозапись дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Для блокировки обратитесь к администрации сайта. Если видео не было защищено авторской пометкой о праве собственности на материалы, то никаких претензий в гражданском порядке Вы предъявить не сможете, ни к пользователю, ни к владельцу сайта.

04/11/2013 13:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0