Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Недавно столкнулись с интересной ситуацией в торговом центре когда

Недавно столкнулись с интересной ситуацией в торговом центре когда

30 Дек 2016 13:35

Мы оплачивали на кассе продукты, девушки стоящие позади нас стали просить у моего друга паспорт, потому что у них не оказалось наличных денег с собой, он соответственно не дал, все догадались что явно развод, чтобы это могло вообще значить? вот так просто подойти и просить у чужого человека паспорт, явно какая-то подстава, но в чем она заключается?

Автор: Антон Ответов (1) Просмотров (576) Город: Москва

На вопрос Недавно столкнулись с интересной ситуацией в торговом центре когда консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Антон

Ситуация просто анекдотическая. Кассир супермаркета никогда бы не отпустил никому товар без оплаты, даже под залог паспорта, а по закону залог удостоверения личности — мероприятие просто незаконное. Поэтому паспорт вашего друга ничем бы в данной ситуации не помог.
Странно, что вы задаете очевидный вопрос. При условии, что кассир бы согласился отпустить товар без денег, под залог паспорта, все претензии по оплате этого товара легли бы на плечи владельца паспорта, а не этих девушек, личностями которых никто не интересовался. Поэтому ваш вопрос как минимум — неуместный. Суть неудавшегося мошенничества ясна и проста.

03/01/2017 14:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0