Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Должна ли я оказаться от алиментов,если биологический отец дал согласие на удочерение?

Должна ли я оказаться от алиментов,если биологический отец дал согласие на удочерение?

2 Фев 2017 22:54

Здравствуйте. У меня второй брак. Биологический отец дочери(12лет) дал согласие на удочерение и хочет, чтобы я отказалась от алиментов. Я написала заявление у приставов с просьбой оформить письмо-отзыв для предприятия. чтобы они не удерживали алименты в мою пользу. Такое письмо я получила. Скажите пожалуйста. Могу ли я передумать отказаться от алиментов?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (578) Город: Ставрополь

На вопрос Должна ли я оказаться от алиментов,если биологический отец дал согласие на удочерение? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вы как мать ребенка и сторона по исполнительному документу о взыскании алиментов имеете право как подачи исполнительного документа на принудительное исполнение, так и отзыва данного исполнительного документа. В случае, если другой родитель (должник) не выполнят свои обязанности по содержанию ребенка, вы можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением об удержании алиментов из заработка должника.

06/02/2017 15:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0