Здравствуйте. ситуация: сделал временную регистрацию гражданину другой страны по своей прописке,жил он не по тому адресу где сделали временную регистрацию. В миграционной службе через месяц узнали об этом(от участкового,а он от моей мамы,которая живет по этой прописке) и сейчас грозят минимум штрафом инкриминируя мне фиктивную регистрацию. Вопрос -что делать?спасибо
Меня обвиняют в фиктивной регистрации
2 Фев 2017 20:36На вопрос Меня обвиняют в фиктивной регистрации дают ответ юристы
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Могу ли я прописаться в дом под снос
- Выписать человека не имеющего право на мою жилплощадь
- Какие нужны документы для прописки ребенка у отца
- Выписать людей из муниципальной квартиры не проживающих 20 лет
- Планирую купить комнату у пьющего соседа по коммунальной квартире
- Смогу ли я потом выписать детей из своей квартиры
Здравствуйте, Александр
Вопрос риторический, готовьтесь заплатить штраф, а регистрация будет признана недействительной и аннулирована.
Если только вы не сумеете доказать, что человек действительно проживал по месту регистрации в вашей квартире, а для этого нужно, чтобы данный гражданин подтвердил факт своего проживания по месту прописки, а так же несколько свидетелей, из числа соседей.
Либо признать свою вину, и заплатить штраф в рамках административного наказания. Главное, чтобы этот факт был единственный обнаруженный, в противном случае вам может грозить ответственность вплоть до уголовной.
Здравствуйте, Александр, в вашем случае проще всего заплатить административный штраф за нарушение миграционного законодательства, поскольку кроме административной ответственности за фиктивную регистрацию иностранного гражданина предусмотрено уголовное наказание.
09/11/2019 08:14